Новости 27 февраля 2020 г. 18:16

УБРиР ввел в состав совета директоров экс-представителя ЦБ РФ

Екатеринбург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акционеры Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) на внеочередном заседании в конце прошлой недели избрали новый состав совета директоров, говорится в материалах банка.

В обновленный состав совета вошла экс-замначальника и исполняющая обязанности начальника управления Центробанка РФ по Свердловской области Елена Аксенова. Она заняла место Сергея Подлужного (входил в состав совета директоров УБРиР с июня 2019 года).

В пресс-службе УБРиР агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что кандидатура Аксеновой была единогласно поддержана акционерами "в целях долгосрочного и устойчивого развития банка, совершенствования системы корпоративного управления".

"Акционеры выражают уверенность, что ее участие в работе совета директоров будет способствовать эффективному осуществлению функций, возложенных на данный орган управления банка", - отметил собеседник агентства.

Из прежнего состава в совете директоров остались Игорь Алтушкин, Ирина Гайворонская, Олег Медведев и Антон Соловьев.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам 2019 года занял 32-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще