Новости городов 2 марта 2020 г. 15:09

Малый город в Челябинской области получит 90 млн рублей на современный парк отдыха

Челябинск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Современный парк появится в 2020 году в Троицке Челябинской области, на эти цели из федерального бюджета выделено 90 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Минстроя в понедельник.

"Троицк победил на всероссийском конкурсе проектов создания комфортный среды в малых городах. Общая стоимость представленного городом проекта парка отдыха составляет 236 млн рублей, из них 90 млн составит субсидия из федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, современный парк появится в историческом центре города с богатым архитектурным наследием. Он совместит в себе характерные элементы "золотого века" Троицка (конец XIX - начало XX веков) с приёмами архитектуры XXI века.

В частности, будут созданы специализированные тематические зоны - семейная, молодежная, спортивная и событийная, детские и спортивные площадки и другие. Также предусмотрено озеленение, освещение, арт-объекты.

При разработке проекта специалисты учитывали мнение и пожелания горожан, которые изучали через формат опроса и интерактивные сайты.

Всего в списке победителей всероссийского конкурса 80 объектов, на благоустройство которых направят 11 миллиардов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще