Новости 12 марта 2020 г. 15:54

Коронавирус не повлияет на проект Северстали и итальянской Tenaris по строительству металлозавода в ХМАО - эксперт

Ханты-Мансийск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация с коронавирусом не влияет на ход реализации проекта по строительству комплекса металлообработки в Сургутском районе (Ханты-Мансийский автономный округ), который реализуют Северсталь совместно с итальянской Tenaris, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель.

"По нашим ожиданиям, реализация проекта останется в ранее определенных сроках",-сказал Генкель.

По его словам, взаимодействие российских представителей инвестора с итальянскими партнерами осуществляется удаленно, в дистанционном формате.

В ближайшее время компания планирует выйти на экспертизу проектной документации.

Ранее сообщалось, в феврале прошлого года "Северсталь" и производитель стальных труб Tenaris заявили о намерении создать совместное предприятие для строительства завода по выпуску сварных труб нефтяного сортамента в Сургуте. Инвестиции в строительство завода мощностью 300 тыс. тонн в год составят $240 млн. Планируется, что завод должен заработать в 2021 году, на полную производственную мощность выйдет в 2024 году.

Компании подписали соглашение о СП, согласно которому, доля "Северстали" составит 51%, Tenaris будет контролировать остальные 49%.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежит 77,02% акций. В свободном обращении находится 21,51%, 1,47% приходится на казначейские акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще