Новости 23 марта 2020 г. 13:29

Ростелеком зафиксировал рост трафика в УрФО и Пермском крае с момента ввода повышенной готовности по коронавирусу

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Ростелеком" зафиксировало прирост интернет-трафика в Уральском федеральном округе и Пермском крае с момента объявления повышенной готовности в связи с распространением коронавируса, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Ростелекома" на Урале.

За прошедшую неделю, с 16 по 22 марта, прирост пропускаемого трафика на этих территориях составил 60 Гбит/с, в том числе в Екатеринбурге и Свердловской области рост составил 23 Гбит/с.

"Количество скачанного абонентами компании в Свердловской области телеконтента с цифровой платформы впечатлений Wink также серьезно возросло: по сравнению с началом месяца количество скачиваемых фильмов в день выросло почти в два раза, выходные 21 и 22 марта стали рекордными - телезрители посмотрели почти 10 тыс. фильмов, это в 1,5 раза больше, чем в выходные дни прошлой недели", - отметили в пресс-службе.

Всего за неделю с 16 марта абоненты оператора в регионе скачали почти 25 тыс. фильмов.

В компании отметили, что возросшая нагрузка не повлияла на функционирование и качество услуг и сервисов. "Для обеспечения бесперебойной работы сети были заранее предусмотрены мероприятия по модернизации и расширению магистральной сети и сетей доступа", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще