Новости 1 апреля 2020 г. 09:20

На въезде в свердловский Серов жителям измеряют температуру

Екатеринбург. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около города Серов Свердловской области автоинспекторы останавливают машины, и медики измеряют гражданам температуру, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова.

По ее данным, такое решение было принято местным штабом по противодействию завозу и распространению коронавирусной инфекции.

"Вчера был первый день. Это пока тестовый режим. ДПС останавливает весь входящий транспорт, а медики (городской больницы - ИФ) проводят термометрию, информационные беседы с людьми. Кто из других регионов, (им - ИФ) рассказывают, что нужно изолироваться на 14 дней", - сказала собеседница агентства.

Мохова также уточнила, что пока ни у кого в остановленных автоинспекторами машинах высокой температуры не зафиксировано.

"Люди реагируют адекватно, с пониманием", - добавила она.

В отделении пропаганды регионального управления ГИБДД подтвердили, что пост ДПС у Серова был выставлен по инициативе городской администрации. Остальные наряды ГИБДД несут службу в обычном режиме.

"Наряды ГИБДД несут службу в обычном режиме, обеспечивая безопасность дорожного движения. Пока никаких изменений нет. Движение не перекрывается", - подчеркнули в управлении.

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому в регионе вводятся дополнительные меры для остановки распространения коронавирусной инфекции. Жителей, в частности, попросили выходить из дома лишь для покупок продуктов и товаров первой необходимости в ближайшем магазине, а также посещения аптеки или врача.

Также жителям можно выйти из дома для выноса мусора и выгула собаки.

По состоянию на 31 марта в Свердловской области выявлено 33 случая заражения COVID-19. Семь пациентов уже выписаны из больницы, трое находятся в состоянии средней степени тяжести, трое - в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще