Новости 2 апреля 2020 г. 15:08

Режим самоизоляции введен во всех регионах Урала

(обновленная версия)

Тюмень. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область последней из регионов Уральского федерального округа ввела режим самоизоляции.

"Только что подписал постановление о введении в Тюменской области режима самоизоляции с 3 апреля", - сообщил глава региона Александр Моор в четверг в своем видеообращении, размещенном в соцсетях.

Он также добавил, что систему спецпропусков в регионе пока вводить не планируется.

Как сообщает региональный оперативный штаб, в Ханты-Мансийском автономном округе режим обязательной самоизоляции введен с 31 марта.

"Несоблюдение режима самоизоляции может повлечь за собой административную или уголовную ответственность", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции объявлен в Челябинской, Курганской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономном округе. Всего на 2 апреля в регионах УрФО подтверждено 76 случаев заражения новым коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области с 28 марта по 10 апреля для тех, кто старше 65 лет, и тех, кто имеет хронические заболевания, вводится режим самоизоляции. Кроме того, с начала этой недели введен запрет на посещение парков и скверов, с 31 марта началась блокировка транспортных карт у школьников, студентов и пенсионеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще