Новости 3 апреля 2020 г. 07:51

Число подтвержденных случаев коронавируса на Ямале за сутки выросло с двух до 12 (версия 2)

(Расширенная версия. Ддобавлены 4-6 абзацы)

Салехард. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - По данным на утро 3 апреля число подтвержденных случаев коронавируса в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) выросло до 12, сообщает региональный оперативный штаб.

"12 подтвержденных случаев", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Ямало-Ненецком автономном округе 2 апреля подтвердились первые два случая новой коронавирусной инфекции. Заразились жители поселка Пангоды Надымского района. Еще четыре жителя поселка госпитализированы в Надымскую больницу с симптомами ОРВИ, все они были в контакте с заразившимися.

Также сообщалось, что в Надым были госпитализированы два работника Медвежинского газопромыслового управления (филиал ООО "Газпром добыча Надым", поселок Пангоды) с подозрением на коронавирус, они являются жителями поселка Пангоды. Как ранее заявляли "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора ЯНАО, в последние две недели эти люди не ездили за границу и не контактировали ни с кем, у кого был подтвержден коронавирус.

Официально связь между этими случаями пока не озвучена.

Медвежинское газопромысловое управление создано для эксплуатации старейшего в регионе месторождения - Медвежьего. Численность сотрудников филиала - 860 человек, включая административно-управленческий персонал, находящийся в поселке Пангоды, и работников шести цехов (газовых промыслов), рассредоточенных по месторождению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще