Новости 3 апреля 2020 г. 13:39

Югра предоставит льготные займы компаниям для выпуска средств индивидуальной защиты и антисептиков

Екатеринбург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд развития промышленности Югры предоставит льготное финансирование компаниям на создание и развитие производств по выпуску средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Для этих целей фонд предоставит льготное финансирование под 1% годовых. Согласно условиям программы, компании смогут получить заем от 50 до 500 млн рублей сроком до 2 лет", - говорится в сообщении.

Предприятие, которое решит начать производство таких средств или развивать уже имеющееся, освобождается от выплат по основному долгу на год. Средства могут быть направлены на пополнение оборотных средств для закупки сырья, материалов и комплектующих, приобретение оборудования и критически важной готовой продукции за рубежом.

"Новая программа льготного кредитования позволит в короткие сроки решить вопрос с обеспеченностью жителей региона всем необходимым для защиты от вирусной инфекции", - приводятся в сообщении слова директора департамента промышленности региона Кирилла Зайцева.

Ранее сообщалось, что по данным на утро 3 апреля в Югре зафиксировано 16 случаев COVID-19, половина из них - за последние сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще