Новости 2 ноября 2010 г. 08:29

Глава Курганской области ужесточил контроль за исполнением обязательств региона перед Фондом ЖКХ

Курган. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Курганской области Олег Богомолов поручил закончить капитальный ремонт домов в Катайском и Далматовском районах к 15 ноября, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья - к 20 декабря, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сроки окончания капремонта и переселения из ветхого и аварийного жилья в этих районах глава области определил на аппаратном совещании в понедельник.

"От того, как вы справитесь с этой задачей, зависит будущее областной программы. Напоминаю, Зауралье должно выполнить обязательства, взятые пред Фондом содействия реформированию ЖКХ, в полном объеме, так как в противном случае регион не сможет претендовать в дальнейшем на получение дополнительных средств из федерального бюджета", - передает пресс-служба слова губернатора.

Как отмечается в пресс-релизе, в настоящее время в Катайском районе готовность капремонта шести многоквартирных домов составляет более 90%, в Далматовском районе семь домов с той же степенью готовности. Однако, что касается строительства домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, оба района отстают от графика на полтора месяца.

Губернатор поручил главам районов лично контролировать процесс строительства, еженедельно выезжая на объекты, и сдать дома к 20 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще