Новости 10 декабря 2010 г. 13:31

ЯНАО и "НОВАТЭК" подписали допсоглашение о сотрудничестве на 2011 год

Салехард. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в пятницу подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между регионом и компанией, определяющее реализацию социально-экономических проектов на 2011 год, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В соответствии с допсоглашением в 2011 году "НОВАТЭК" примет участие в финансировании мероприятий, направленных на поддержку детей, инвалидов, пенсионеров, на укрепление семьи, празднование Дня Победы, приобретение автобусов, техники, необходимой для работы рыбаков и оленеводов из числа коренных малочисленных народов Севера.

Также в число мероприятий входят оказание финансовой помощи для проведения капитального ремонта и строительства объектов на факториях, выплата пособий несовершеннолетним, поддержки развития самодеятельного и профессионального творчества детей и молодежи, проведения чемпионата ЯНАО по мини-футболу среди школьников.

Кроме этого, запланированы мероприятия по оказанию финансовой помощи ассоциации коренных малочисленных народов Севера "Ямал - потомкам" и финансированию проектов департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО.

Данное ежегодное дополнительное соглашение является уже третьим в рамках исполнения генерального соглашения о сотрудничестве между ЯНАО и "НОВАТЭКом" на 2009-2011 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще