Новости 4 августа 2011 г. 13:33

Тюменские гаишники на федеральных трассах отстраняют от вождения транзитников, которые выглядят усталыми и сонными

Тюмень. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - С начала текущего года на федеральных трассах в Тюменской области произошло 210 ДТП, из них 94 - на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг представитель пресс-службы регионального УГИБДД.

По словам собеседника агентства, в Тюменской области летом на федеральных трассах, особенно ведущих из Ханты-Мансийского автономного округа, увеличивается количество ДТП с участием водителей-транзитников. Так, в авариях на северной трассе погиб 21 человек, 167 получили различные травмы.

"Утомленное состояние водителей-транзитников, превышение скоростного режима, нарушение правил обгона, невнимательность - основные причины тяжелых ДТП на федеральных трассах", - отмечают в УГИБДД.

Чтобы предотвратить ДТП, инспекторы ГИБДД распространяют среди транзитников специальные листовки с призывом: "Не проспи свою жизнь и жизнь своих детей".

"Кроме того, на некоторых участках дорог, например, в Уватском районе, где и проходит северная трасса, инспекторы буквально "будят" тех, кто пытается проехать большие перегоны без отдыха и отстраняют от управления тех, кто выглядит особенно устало и утомленно", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще