Новости 9 августа 2011 г. 10:02

ФАС возбудила дело по факту завышения цен на перевозку паромом в ЯНАО

Салехард. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкое управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило административное дело по факту заключения соглашения между дирекцией транспорта округа и компанией, из-за которого выросли цены на перевозки паромной переправой, сообщает пресс-служба УФАС.

В УФАС агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что госучреждение "Дирекция транспорта ЯНАО" провело с нарушением конкурс по выбору организации, которая будет осуществлять перевозку транспорта паромной переправой Салехард-Лабытнанги-Салехард.

Конкурс выиграло ООО "Реском-Тюмень" (г.Тюмень), но поскольку торги проведены с нарушением, УФАС возбудило по данному факту дело и постановило отменить результаты конкурса.

Вместе с тем, установлено, что соглашение между "Дирекцией транспорта ЯНАО" и "Реском-Тюмень" привело к повышению цен на услуги по перевозке транспорта на переправе почти в два раза в период с 17 мая по 30 июня нынешнего года.

Региональное УФАС возбудило по данному факту другое дело по п.1 ч.1 ст.16 закона о защите конкуренции. Его рассмотрение назначено на 19 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще