Новости 10 августа 2011 г. 07:56

Курганскому футболисту, который чуть не убил судью, грозит до восьми лет заключения

Курган. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Футболист из Курганской области предстанет перед судом за избиение арбитра во время матча, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы, отмечают в прокуратуре.

По информации пресс-службы, 23 апреля 2011 года в ходе футбольного матча в спорткомплексе "Аэлита" вратарь команды "Строитель", не согласившись с решением арбитра, ударил судью ногой в грудь. Тот потерял сознание. Прибывший на помощь спортивный врач констатировал клиническую смерть, но реанимационные мероприятия помогли восстановить дыхание и пульс.

Судебно-медицинская экспертиза установила у потерпевшего ушиб грудной клетки, ушиб сердца, рефлекторную остановку сердца, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Вратарь обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Уголовное дело передано в суд, говорится в сообщении прокуратуры.

Пострадавший футбольный судья Вячеслав Радионов сейчас в тяжелом состоянии находится дома. Он был выписан из больницы с диагнозом "постреанимационная болезнь". В.Радионов нуждается в длительном реабилитационном лечении и постоянном уходе - сам с трудом передвигается, не говорит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще