Новости городов 1 сентября 2011 г. 17:59

Подготовка к зиме более 70 домов в Кургане под угрозой срыва

Курган 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Согласно распоряжению временно исполняющего полномочия руководителя администрации Кургана Александра Якушева, материалы по деятельности управляющей компании ООО "УО "Развитие" направлены в правоохранительные органы.

Как сообщает в четверг пресс-служба администрации Кургана, ссылаясь на директора департамента городского хозяйства Юрия Коева, на сегодняшний день в управлении "УО "Развитие" находятся 72 жилых дома.

"Работа по подготовке этих домов к зиме находится практически на нулевой стадии", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, чтобы исправить ситуацию, Ю.Коев предложил привлечь к ремонтным работам другие предприятия, затраты которых предполагается взыскать с "УО "Развитие" в установленном законом порядке.

Согласно сообщению, руководство управкомпании не выполняет своих обязанностей по содержанию домов, игнорирует заседания штабов по подготовке к зиме, не явилось на заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В этой связи "временно исполняющий полномочия руководителя администрации Кургана А.Якушев распорядился направить материалы по деятельности данной компании в правоохранительные органы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще