Новости 2 сентября 2011 г. 12:08

В Кургане обнаружен семилетний мальчик, живущий в конуре с собакой

Курган. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганские полицейские и инспекция по делам несовершеннолетних изъяла семилетнего мальчика у матери, в отношение которой возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области сообщает, что два дня назад в отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции N2 УМВД России по Кургану поступила информация о том, что в одном из домов в поселке Северном в собачьей будке живет ребенок. Выехав по звонку, инспекция обнаружила по указанному адресу алкогольный притон.

"25-летняя мать мальчика даже не сразу смогла сообразить, о каком ребенке идет речь", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, семилетний Данила, видя ежедневные гулянки своей матери, ее сожителя и гостей, убегал из дома и находил приют в конуре у дворового пса. В родительском доме инспекторы не обнаружили ни еды, ни постельного белья, ни игрушек. Единственная игрушка ребенка - безродный дворовый щенок. Когда родители были в загуле, то спал малыш вместе со щенком в той же собачей конуре. В детский сад мальчик не ходил и о том, что в этом году ему пора в школу, никто не вспомнил.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Было принято решение об изъятии ребенка и помещении его в социально-реабилитационный центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще