Новости 7 сентября 2011 г. 16:59

Более 250 артиллерийских снарядов изъято при досмотре автомобиля в Тюмени

Тюмень. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники тюменской полиции в среду задержали легковой автомобиль, в салоне которого находилось шесть коробок с артиллерийскими снарядами, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

По данным ведомства, накануне около трех часов ночи в дежурную часть поступило сообщение, что во дворе одного из домов по улице Мельничной подозрительные лица "крутятся" возле припаркованных автомобилей.

За несколько минут до появления полицейских мужчины, вызвавшие подозрения у местных жителей, спешно сели в легковой автомобиль и уехали. Когда машина была задержана, сотрудникам полиции показалось подозрительным, что молодые люди нервничают при проверке документов.

При досмотре автомобиля выяснилось, что на заднем сидении машины находится 6 цинков, в которые были уложены 264 осколочно-фугасные зажигательные снаряды, говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще