Новости 20 сентября 2011 г. 11:42

В одной из курганских колоний будут лечить наркозависимых заключенных

Курган. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отделение реабилитации для наркоманов и алкоголиков, отбывающих наказание, может появиться в одной из колоний Кургана, сообщает во вторник пресс-служба УФСИН по Курганской области.

Выступая на антинаркотической комиссии при губернаторе, начальник регионального УФСИН Ильгиз Ильясов предложил создать реабилитационное отделение для осужденных с наркотической (алкогольной) зависимостью, говорится в сообщении.

Мероприятия по созданию отделения он предложил включить в региональную целевую программу противодействия злоупотреблению наркотиками.

"Необходимо оборудовать отделение мультимедийной и оргтехникой, а также обучить психиатров-наркологов исправительных учреждений методике кодирования от алкогольной и наркотической зависимости, а специалистов-психологов - методам психотерапии зависимостей", - отмечает пресс-служба.

Планируется, что осужденные будут помещаться в реабилитационное отделение за шесть месяцев до освобождения, где с ними проведут комплекс мероприятий по нейтрализации зависимости.

В пресс-службе УФСИН агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что, ориентировочно, базой для реабилитационного отделения станет исправительная колония N1 Кургана.

По данным пресс-службы, в исправительных учреждениях области на диспансерном учете под наблюдением состоит 451 больной наркоманией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще