Новости 24 октября 2011 г. 17:05

Билеты на чемпионат мира по дзюдо в Тюмени распространяются бесплатно

*** Глава областного департамента по спорту: информация о том, что билеты продаются, не соответствует действительности

Тюмень. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Билеты на чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории, который состоится в Тюмени 29-30 октября, распространяются бесплатно, сообщил президент региональной объединенной федерации дзюдо и самбо Сергей Коробов.

"В зрительном зале центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" 1400 мест, из них примерно 1200 займут тюменцы и около 200 - гости", - сказал С.Коробов на пресс-конференции в Тюмени в понедельник.

При этом он отметил, что порядка 200 пригласительных билетов на чемпионат получили тюменские школьники, занимающиеся в спортивных секциях.

"Распространение бесплатных билетов - это наш принципиальный подход", - подчеркнул С.Коробов.

По его словам, распространять билеты поручено профильным спортивным учреждениям и общественным организациям.

В свою очередь, директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин отметил, что при входе в центр "Тюмень-дзюдо" будет действовать электронная система доступа.

"Зачастую в Тюмени появляется информация, что где-то ведется продажа билетов на чемпионат. Заявляю: ни одного билета для зрителей не продавалось, не продается и продаваться не будет", - подчеркнул Д.Грамотин.

С.Коробов также пояснил, что, по уточненным данным, на чемпионат мира по дзюдо в Тюмень приедут свыше 50 сильнейших дзюдоистов мира из 23 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще