Новости 27 октября 2011 г. 13:33

"Ингосстрах" в январе-сентябре увеличил сбор премий на Урале на 15%

Екатеринбург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совокупный объем премий по прямому страхованию филиалов ОСАО "Ингосстрах", входящих в зону ответственности Уральского регионального центра, в январе-сентябре 2011 года составил 1,302 млрд рублей, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

По добровольному страхованию (без учета страхования жизни) за январь-сентябрь было собрано 1,030 млрд рублей (рост на 15%), в том числе, по имущественному страхованию - 707 млн рублей (рост на 12%), страхованию ответственности - 20 млн рублей (рост на 18%), личному страхованию - 303 млн рублей (рост на 24%).

Премии по ОСАГО равнялись 272 млн рублей (рост на 14%).

Выплаты компании за девять месяцев 2011 года составили 800 млн рублей. В том числе, по добровольному личному страхованию было выплачено 179 млн рублей, по имущественному страхованию - 440 млн рублей, по добровольному страхованию ответственности - 3 млн рублей. Выплаты по ОСАГО были равны 178 млн рублей.

Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса в филиалах ОСАО "Ингосстрах", входящих в Уральский региональный центр, стали медицинское страхование, ОСАГО и страхование имущества юридических лиц и граждан, отмечается в сообщении.

Лидером по сбору премий в регионе является Челябинская область - 435 млн рублей, на втором месте - Свердловская область со 342 млн рублей. Выплаты в этих филиалах составили 237 млн рублей и 223 млн рублей, соответственно.

В зону ответственности Уральского регионального центра входят Екатеринбург, Ижевск, Курган, Оренбург, Пермь, Тюмень, Челябинск, Ноябрьск, Сургут.

"Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

Компания присутствует в 221 населенном пункте России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще