Новости 21 декабря 2011 г. 12:08

Уралнедра 2 февраля проведет аукционы по участкам минеральных вод в Курганской области

Курган. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра) объявил аукционы на право пользования участками недр для геологического изучения, разведки и добычи подземных минеральных вод для промышленного розлива, сообщается на сайте Уралнедра.

В частности, 2 февраля 2012 года на аукцион выставляются участки недр для геологического изучения, разведки и добычи подземных минеральных вод для промышленного розлива на Далматовском участке и на Вяткинском участке в Курганской области.

Далматовский участок минеральных вод расположен на северо-восточной окраине Далматово на территории ОАО "Завод Старт". Вяткинский участок подземных минеральных вод расположен в 350 метрах южнее восточной окраины деревни Вяткино Каргапольского района.

Согласно сообщению, стартовый размер разового платежа за пользование недрами Далматовского участка установлен в размере 152 тыс. рублей, Вяткинского участка - 213 тыс. рублей.

Эксплуатационные запасы подземных минеральных вод участков не оценивались. Планируемый прирост запасов на Далматовском участке составляет 50 кубометров в сутки, на Вяткинском - 70 кубометров в сутки.

Победителю аукциона по каждому участку будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия на 25 лет.

Заявки на участие в аукционах будут приниматься до 28 декабря 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще