Новости 6 февраля 2012 г. 17:12

Жители более десятка микрорайонов Кургана остались без воды из-за коммунальной аварии

Курган. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заозерный массив, включающий десять микрорайонов многоэтажек, а также левая сторона микрорайона Рябково в Кургане отключены от холодного и горячего водоснабжения из-за утренней аварии на водоводе, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе МУП "Курганводоканал".

"В течение ближайшего часа, пока в трубах остается вода, жители смогут ею пользоваться, однако в связи с забором воды, уже в ближайшее время большинство квартир Заозерного останутся без воды до устранения аварии. В социальные учреждения будет обеспечен подвоз воды", - сказал представитель компании.

Он отметил, что для оперативного возобновления подачи воды в дома горожан бригада "Курганводоканала" будет работать без перерыва до полного устранения аварийной ситуации.

Как сообщалось, в Кургане в понедельник в первой половине дня возле дома N7 в 6а микрорайоне произошла утечка на сетях водопровода. Дворы нескольких домов и часть улицы Витебского оказались затопленными из-за порыва трубы холодного водоснабжения. Припаркованные во дворе автомобили стояли в воде. Из-за скопления на месте порыва множества ведомственных коммуникаций, сразу приступить к ремонтным работам не удалось - раскопка грунта и устранение аварии требуют прохождения согласований с разными ведомствами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще