Новости 16 февраля 2012 г. 13:30

Более 700 исполнителей приедут в Свердловскую область на фестиваль национальных культур

Екатеринбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четвертый областной фестиваль национальных культур "Мы живем на Урале" будет проходить 18 и 19 февраля в Красноуфимске, сообщает пресс-служба Свердловского государственного областного Дворца народного творчества.

Русские, татары, башкиры, марийцы, удмурты и таджики будут выступать в различных жанрах и направлениях. Всего в Свердловскую область приедет более 700 народных исполнителей, говорится в сообщении.

"В этом году к традиционным номинациям - хореография, вокал и инструментальное искусство добавилась еще одна, посвященная ансамблям песни и танца. Неизменным остаются лишь критерии оценки выступлений. Как всегда у жюри в почете уровень исполнительского мастерства, разнообразие репертуара и сценическая культура", - отмечается в пресс-релизе.

Помимо творческих номеров, обязательное условие конкурса - народные костюмы ручной работы с вышивкой, украшениями, яркими платками и национальными шапочками.

На фестивале будут звучать русские балалайки, татарские мелодии. Кроме того, в программе заявлены марийские пляски. А один из коллективов даже представит национальный индийский танец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще