Новости 24 февраля 2012 г. 15:46

Тюменские "моржи" на Масленицу будут прыгать в ледяную воду "бомбочкой" и сбивать друг друга с бревен мешками с сеном

Тюмень. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени "моржи" городских клубов закаливания и зимнего плавания проведут в воскресенье на Утином озере праздник Масленицы.

"Масленицу мы отметим "по-моржовски". Например, будем соревноваться в прыжках в прорубь "бомбочкой". Как это? Нужно поджать под себя ноги - и бултых в воду. Чем больше брызг - тем лучше прыжок", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу председатель тюменского клуба закаливания и зимнего плавания "Полюс" Владислав Селезнев.

Он подчеркнул, что тюменские "моржи" будут соревноваться и на суше.

"Будем перетягивать канат, сбивать с бревен друг друга мешками с сеном, париться березовыми веничками "по-моржовски" - не в бане, а рядом с прорубью, ну а "остужаться" - в ледяной воде", - рассказал В.Селезнев.

Кроме того, гостей праздника ждут музыкальные номера, театрализованное представление, в котором примет участие 77-летняя "моржиха" Валентина Сафонова в роли Снегурочки.

"Конечно, всех угостим блинами, а в завершение праздника состоится традиционный ритуал сожжения чучела Зимы", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще