Новости 12 апреля 2012 г. 10:57

Реконструкция Ледового побоища, конкурсы по стрельбе из лука и метанию копья пройдут в Челябинске

Челябинск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинске 22 апреля в парке имени Гагарина состоится праздник "Ледовое побоище", приуроченный ко дню победы князя Александра Невского в битве на Чудском озере, сообщает пресс-служба Общественной молодежной палаты Челябинской области.

В программе предусмотрены костюмированная постановка фрагмента битвы 770-летней давности, межрегиональный кубок по историческому фехтованию между командами из Перми, Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска, говорится в сообщении.

Кроме этого, запланированы конкурсы по стрельбе из лука, метанию копья, битве со спортивными мечами.

Президент Челябинской областной федерации исторического фехтования и реконструкции Александр Буздалов, слова которого приводятся в сообщении, отмечает, что праздник "Ледовое побоище" пройдет уже в третий раз.

"(Этот праздник - ИФ) позволил движению исторического фехтования и реконструкции выйти на новый уровень в Челябинской области. Сегодня реконструкторы из многих городов стремятся попасть в Челябинск на кубок по историческому фехтованию и со всей удалью бороться за главный приз", - считает А.Буздалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще