Новости 17 апреля 2012 г. 10:58

Состояние двух пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью по-прежнему оценивается как стабильное, но крайне тяжелое

Тюмень. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Состояние девяти пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72, которые находятся на лечении в клиниках Тюмени, за минувшие сутки не изменилось.

"В реанимации по-прежнему находится семь человек, пять из них в стабильно тяжелом состоянии, двое в стабильном, но крайне тяжелом", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель областного департамента здравоохранения во вторник.

Он также отметил, что двое пациентов находятся в профильных отделениях областной больницы N2.

"Эти пациенты идут на поправку, тем не менее, в ближайшее время врачи на планируют их выписывать", - сказал представитель департамента.

Ранее сообщалось, что один из пострадавших в авиакатастрофе уже выписан из больницы.

Самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал утром 2 апреля при взлете в 40 км от аэропорта. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. Выжить удалось 12 пассажирам, они госпитализированы в тяжелом состоянии. Один из выживших в авиакатастрофе находится на лечении в Москве в Федеральном центре травматологии и ортопедии.

11 апреля в областной больнице N2 скончалась одна из пострадавших Людмила Волкова. Таким образом, общее количество погибших увеличилось до 32.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала