Новости 3 мая 2012 г. 08:55

Мошенники, обманувшие банк на 5,5 млн рублей, осуждены в Тюменской области

Тюмень. 3 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный райсуд Тюмени вынес приговор экс-заместителю регионального директора ОАО АКБ "Пробизнесбанк" Евгении Власовой и ее сообщникам, обвиняемым в мошенничестве.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в четверг, что в 2007 году, когда банк выдавал экспресс-кредиты до 150 тыс. рублей без справок о доходах, без залога и поручителей, Е.Власова и директор ООО "Мегастрой" Надежда Обоскалова создали ОПГ для оформления таких кредитов на подставных лиц.

В состав преступной группировки вошли еще шесть местных жителей, которые подыскивали людей, соглашавшихся за деньги оформлять на себя кредиты.

"Информация о заемщиках поступала к Н.Обоскаловой, которая ее передавала Е.Власовой, и по ее указанию сотрудники банка оформляли кредиты без какой-либо проверки, а затем подставные лица получали в банке деньги и передавали их членам группировки", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, общая сумма похищенных в ОАО АКБ "Пробизнесбанк" средств составила более 5,5 млн рублей.

Суд приговорил Е.Власову и Н.Обоскалову к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Кроме того, суд обязал каждую выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей.

Остальные участники группировки также осуждены на различные сроки лишения свободы, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще