Новости 31 мая 2012 г. 14:48

Тюменские власти предлагают распространить действие программы по переселению соотечественников на все города и районы региона

*** Пока программа действует в трех городах и пяти районах

Тюмень. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент экономики Тюменской области направил в Минрегионразвитие РФ письмо с предложением распространить госпрограмму по добровольному переселению соотечественников на все муниципалитеты региона.

Сейчас программа действует только в Тюмени, Тобольске и Ишиме, а также в пяти из 21 района области - Викуловском, Ишимском, Сладковском, Уватском и Ялуторовском, сообщает пресс-служба регионального УФМС в четверг.

По данным ведомства, в Тюменскую область с конца 2007 года, когда начала действовать госпрограмма по добровольному переселению соотечественников, переехало из ближнего зарубежья более 1 тыс. человек.

Подчеркивается, что более 700 переселенцев приобрели гражданство РФ, свыше 300 - оформили разрешение на временное проживание.

Ранее сообщалось, что в Тюмень приезжают врачи, педагоги, инженеры, в сельские районы области - агрономы, агротехники, водители. Участниками программы становятся соотечественники из ближнего зарубежья, в основном из Казахстана.

С 2012 года программа содействия по добровольному переселению соотечественников в Тюменской области вступила в бессрочный этап.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще