Новости 6 июня 2012 г. 13:09

Судебные приставы напомнят жителям Кургана о долгах через громкоговоритель

Курган. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганские судебные приставы впервые обратятся к гражданам по громкой связи в рамках широкомасштабной акции "Узнай о своих долгах", сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области в среду.

С 7 июня каждый четверг в вечернее время на улицы Кургана будет выезжать служебная машина УФССП, оснащенная громкоговорителем, с помощью которого судебные приставы будут оповещать горожан о новом сервисном ресурсе, размещенном на сайте службы - "Банке данных исполнительных производств".

"Машина будет парковаться на стоянках возле крупных торговых центров города", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, "Банк данных исполнительных производств" - это база данных должников, где содержится информация о гражданах и юридических лицах, имеющих задолженность по исполнительным документам. С начала этого года список должников находится в открытом доступе, и каждый желающий может проверить себя и своих знакомых на наличие задолженности.

Кроме того, судебные приставы расскажут об имуществе, находящемся на реализации: бытовой технике, мебели и оргтехнике, автотранспорте, сельскохозяйственной технике, земельных участках и объектах недвижимости, а также возможности приобрести все это по доступным ценам.

Акция "Узнай о своих долгах" проходит в области с 18 мая. Раз в неделю судебные приставы ведут прием граждан в торговых центрах города. Теперь у них появится помощник "на колесах". Вместе с водителем в служебном автомобиле будет находиться судебный пристав, который ответит на все вопросы граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще