Новости 8 февраля 2013 г. 13:37

ХМАО ведет переговоры о передаче аэропорта "Белоярский" в собственность округа

Ханты-Мансийск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) ведет переговоры с владельцами ОАО "Аэропорт Белоярский" о его передаче в собственность региона, сообщил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО Алексей Вторушин на пресс-конференции в пятницу.

"Всерьез рассматривается вопрос о передаче в окружную собственность аэропорта города Белоярский. И сегодня нам необходимо совместно с "Газпромом" - со вторым собственником - тщательно проработать вопрос его дальнейшего развития", - сказал он.

А.Вторушин также сообщил, что в этом году окружные власти планируют направить более 150 млн рублей на ремонт посадочной полосы аэропорта в Нягани.

Всего на территории ХМАО располагаются 10 аэропортов, 4 из них находятся в собственности региона. Это аэропорты Нижневартовска, Урая, Ханты-Мансийска и Нягани, который был передан округу в июле 2011 года.

ОАО "Аэропорт Белоярский" ежегодно обслуживает 4 тыс. рейсов и 100 тыс. пассажиров. 53,41% акций компании владеет ООО "Газпром трансгаз Югорск", 42,65% акций - Белоярский район.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще