Новости 15 февраля 2013 г. 08:35

Очевидцы рассказывают, как пережили метеоритный дождь над Уралом

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Очевидцы в Челябинске, Екатеринбурге и Тюмени сообщают о "взрыве в небе", который вызвал метеоритный дождь.

Так, очевидцы в Челябинске предположили, что в небе взорвался самолет. По их словам, произошла вспышка, и взрывная волна выбила в зданиях стекла. В настоящее время идет эвакуация людей из зданий, а также детей из школ. В городе пропала вся сотовая связь.

Очевидцы добавили, что, судя по серии взрывов, а их было порядка 5-6, это могли быть военный самолет, или ракета.

"Выбиты стекла в широком радиусе", - сказал очевидец.

Как сообщают очевидцы, в городе Еманжилинске Челябинской области в 50 км от города взорвался объект. "Он начал взрываться в воздухе и потом продолжил на земле. Черное облако стоит над городом. Люди решили, что началась война", - сообщил житель города.

Жители Челябинска утверждают, что в воздухе запахло порохом.

По данным других очевидцев, в районе Челябинского металлургического комбината на электродном заводе выбило большие стекла, которые порезали сотрудников. В цехе обвалился потолок.

Очевидцы в Тюмени также наблюдали в разных концах города падение светящегося объекта.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном Управлении МЧС России, поступает очень много звонков от местных жителей.

"Причем в зависимости от места наблюдения все по-разному определяют возможное место падения неизвестного предмета. Точно куда упал объект, пока выяснить не удалось. Мы предполагаем, что место падения может быть где-то в районе Курганской, Свердловской и Тюменской областей", - пояснил сотрудник управления.

По словам очевидцев, с неба под углом около 45 градусов на большой скорости падал яркий светящийся зеленым цветом предмет, похожий на петарду, но пущенную в обратном направлении и очень большого размера. За ним тянулся след, похожий на след от реактивного самолета, но только в направлении к земле.

Представитель МЧС также отметил, что ни одна авиакомпания не подтвердила вероятность падения воздушного судна.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" очевидец из Ленинского района Челябинска, около 9:30 утра раздался страшный грохот. "Я проснулся от грохота, вначале подумал, что упал самолет. В некоторых квартирах дома повыбивало стекла", - сказал очевидец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще