Новости 5 апреля 2013 г. 11:48

Предприниматели из Тюмени задержаны в Екатеринбурге по подозрению в мошенничестве по муниципальным контрактам на 30 млн рублей

Екатеринбург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге задержаны двое подозреваемых по делу о мошенничестве при исполнении муниципальных контрактов, заключенных с районными администрациями различных субъектов РФ, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции областного Главка задержали подозреваемых при получении денег в одном из банков по улице Куйбышева.

"Их подозревают в хищении мошенническим путем бюджетных средств на общую сумму более 30 млн рублей, которые перечислялись в счет оплаты по муниципальным контрактам, заключенным с районными администрациями различных субъектов РФ. Речь идет, в частности, об Иркутске, Краснодаре, Воронеже, Татарстане, Башкирии и других", - рассказал В.Горелых.

Согласно материалам дела, злоумышленники специализировались на заключении от имени коммерческого предприятия "Трансавто" через электронные площадки для проведения торгов контрактов на поставку автомобильной техники для нужд муниципалитетов.

"После перечисления предусмотренной контрактом предоплаты на расчетный счет, деньги перечислялись на счета подконтрольных им предприятий, обналичивались и присваивались, условия контракта не выполнялись", - пояснил В.Горелых.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские устанавливают других возможных участников преступной группы. По предварительным данным, она действует как минимум, с осени 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще