Новости 21 мая 2013 г. 15:12

Тюменские полицейские могут ответить за то, что халатно отнеслись к информации об агрессивной собаке, изуродовавшей затем девочку

Тюмень. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Тюмени проводят проверку в отношении сотрудников полиции, не отреагировавших должным образом на сообщение местной жительницы об агрессивной собаке, напавшей впоследствии на четырехлетнего ребенка.

3 мая этого года в полицию поступила информация от матери трех малолетних детей о том, что к ней в квартиру пришел пьяный бывший муж с агрессивной собакой, которая может покусать ее и детей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

Прибывшие полицейские ограничились взятием с женщины объяснения и посоветовали ей закрыться в отдельной комнате с детьми и не злить собаку.

"11 мая, когда бывшего супруга не было в квартире, собака ворвалась в комнату, где играли дети, и искусала четырехлетнюю девочку. Собака откусила девочке правую щеку, мочку правого уха, сняла часть кожи вместе с волосами с правой стороны головы, разорвала оба века, слегка прокусила горло", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что четырехлетняя девочка с множественными открытыми ранами попала в реанимацию после того, как на нее в квартире набросилась собака бойцовской породы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще