Новости 13 августа 2013 г. 13:19

УГМК направил 18 млн руб на развитие Новохоперского района Воронежской области

Екатеринбург. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская горно-металлургическая компания направила 18 млн рублей на развитие Новохоперского района (Воронежская область) в рамках соглашения о безвозмездной финансовой помощи между ООО "Медногорский медно-серный комбинат" (ММСК, входит в УГМК) и районной администрацией, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Планируется, что средства, перечисленные в районный бюджет, будут направлены на социально-экономические нужды Новохоперского района.

В сообщении отмечается, что по договоренности между региональными, районными властями и руководством УГМК дальнейшее безвозмездное финансирование со стороны ММСК будет производиться в соответствии с лицензионными требованиями на пользование недрами Еланского и Елкинского рудопроявлений (Воронежская область) поэтапно отдельными платежами.

Ранее сообщалось, что в мае 2012 года ООО "Медногорский медно-серный комбинат", входящее в УГМК, выиграло конкурсы на право пользования недрами Еланского и Елкинского рудопроявлений в Новохоперском районе Воронежской области с целью геологического изучения, разведки и добычи медно-никелевых руд. Лицензии на право пользования недрами получены 26 июля 2012 года, 23 ноября получены положительные экспертизы на проекты поисково-оценочных и геологоразведочных работ. В ноябре был заключен договор между ООО "Медногорский медно-серный комбинат" и ООО "Воронежгеология" на проведение поисково-оценочных и геологоразведочных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще