Новости 3 октября 2013 г. 13:40

Суд поддержал курганское УФАС, оштрафовавшем на 109 тыс руб "Пассажирскую транспортную компанию"

Курган. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Курганской области оставил в силе решение курганского УФАС о наложении на ООО "Пассажирская транспортная компания" штрафа в размере 108 тыс. 960 рублей, сообщает пресс-служба антимонопольного органа в четверг.

По данным пресс-службы, ранее комиссия Курганского УФАС России признала в действиях ООО "Пассажирские перевозки" (новое название ООО "Пассажирская Транспортная Компания") признаки недобросовестной конкуренции. ООО "Пассажирские перевозки" исполнило предписание антимонопольного органа об изменении наименования юридического лица, но обжаловало наложение штрафа за недобросовестную конкуренцию.

Однако Арбитражный суд Курганской области оставил в силе постановление о наложении штрафа.

Ранее сообщалось, что в октябре 2012 года комиссия УФАС признала в действиях ООО "Пассажирская транспортная компания" недобросовестную конкуренцию. Бывший директор Некоммерческого партнерства "Пассажирские перевозки" зарегистрировал как соучредитель ООО "Пассажирские перевозки", то есть, создал новое Общество с тем же названием и занимающееся аналогичной деятельностью.

НП "Пассажирские перевозки" стало использовать коммерческое обозначение "Пассажирские перевозки" с 2004 года, а ООО "Пассажирские перевозки" использует название с момента регистрации - с октября 2007 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще