Новости 28 октября 2013 г. 17:58

Курганская область в 2014г может увеличить расходы на ремонт и обслуживание дорог на 8%

Курган. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская область в 2014 году может увеличить расходы на ремонт, строительство и обслуживание дорог на 7,7% по сравнению с 2013 годом - до 2,8 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" председатель комитета по экономической политике Курганской областной думы Евгений Кафеев.

"Дорожный фонд Курганской области в текущем году составляет 2,6 млрд рублей, в следующем году может произойти небольшой рост до 2,8 млрд рублей", - сказал Е.Кафеев.

По его словам, в 2014 году на ремонт муниципальных дорог из дорожного фонда Курганской области будет направлено 800 млн рублей, по сравнению с текущим годом сумма не изменится. Однако с 1 января 2014 года в регионе будут созданы и начнут работу муниципальные дорожные фонды, что, по ожиданиям, привлечет на ремонт дорог и дворов в населенных пунктах еще порядка 200 млн рублей. Таким образом, расходы на ремонт могут вырасти на 15-20% - до 1 млрд рублей.

Е.Кафеев также добавил, что летняя кампания по ремонту дорог в муниципалитетах уже завершена.

Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, в текущем году за счет субсидий из дорожного фонда Курганской области и средств городского бюджета в областном центре было отремонтировано порядка 160 тыс. кв. метров дорог. На ремонт дорог потрачено 235 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще