Новости 13 декабря 2013 г. 08:32

Олимпийский огонь прибыл в Свердловскую область

Екатеринбург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Олимпийский огонь из Тюменской области в пятницу утром прибыл в Екатеринбург по железной дороге, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

"В ближайшие минуты огонь отправится в Нижний Тагил", - сказал он.

На площадке, где в настоящее время находится факел с Олимпийским огнем, по оценке Д.Сухорукова, собралось около сотни журналистов и еще порядка тысячи человек.

Как сообщалось, в пятницу Олимпийский огонь будет доставлен в Нижний Тагил. Эстафета стартует в комплексе трамплинов на горе Долгой, затем факел проследует по улицам города, все завершится торжественным мероприятием в Ледовом Дворце имени В.Сотникова. В субботу огонь вернется в Екатеринбург, где в финале эстафеты будет зажжена чаша Олимпийского огня. В воскресенье огонь увидят жители Каменска-Уральского.

Общая протяженность маршрута по трем городам Свердловской области составит 75 км. Всего в эстафете в регионе примут участие 410 факелоносцев. Далее эстафета отправится в Курганскую область.

Эстафета Олимпийского огня стартовала 7 октября на Красной площади в Москве. Ее протяженность - более 65 тыс. километров. За 123 дня Олимпийский огонь через 83 региона страны пронесут 14 тыс. факелоносцев при поддержке 30 тыс. волонтеров. На его пути будут 2,9 тыс. населенных пунктов. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи на олимпийском стадионе "Фишт", где пройдет церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще