Новости 16 декабря 2013 г. 15:47

ЯНАО рассматривает возможность продажи земли предпринимателям за 20% от кадастровой стоимости

Салехард. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа рассматривает возможность на три года ввести льготную ставку в 20% от кадастровой стоимости земельных участков для их выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

"Норма коснется предприятий из перечня приоритетных, то есть социально значимых видов деятельности", - отметила директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева, слова которой приводятся в сообщении.

В департаменте экономики ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что данная мера сейчас в стадии согласования. "В любом случае будем какую-либо норму применять. Может быть, не эту, но она (ставка - ИФ) будет пониженная", - отметили в департаменте.

Там же добавили, что многие предприниматели, достигнув пенсионного возраста, уезжают из ЯНАО в более теплые регионы и, соответственно, перевозят свой бизнес. Для того чтобы удержать предпринимателей, планируется ввести льготную ставку для выкупа земельных участков, которые расположены под объектами, принадлежащими предпринимателям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще