Новости 1 апреля 2014 г. 15:44

Волонтеров-пенсионеров будут готовить в Тюмени

Тюмень. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени 8 апреля открывается школа волонтерского мастерства для пожилых людей "Года, несущие радость", сообщает областной геронтологический центр во вторник.

Преподавать для пенсионеров будут молодые волонтеры центра внешкольной работы "Дзержинец" и специалисты областного геронтологического центра, на базе которого и будет работать школа.

"На первом уроке будущие волонтеры узнают, какие виды помощи существуют, какой вклад в развитие движения они могут внести. В завершение занятия присутствующие заполнят специальные анкеты, которые помогут сформировать волонтерские отряды, определить их интересы и возможности", - говорится в сообщении.

На занятиях в школе волонтерского мастерства будут проводить обучающие занятия, мастер-классы, а также будут работать отряды и мастерские по интересам.

В частности, появятся отряды социально-психологической поддержки, социально-бытовой помощи на дому, организации досуга, отряд "мудрого садовода", а также мастерская художественно-прикладного творчества.

В работе волонтерам на протяжении всего проекта будут помогать геронтологи, медики, психологи, юристы, сотрудники МЧС, полиции.

Организаторы школы - региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" и областной геронтологический центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще