Новости 17 апреля 2014 г. 14:28

Водопровод для ОЭЗ "Титановая долина" за 66 млн руб построят к 2015г - свердловские власти

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области в 2014 году дополнят инфраструктуру особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" (Свердловская область) питьевым водопроводом, говорится в сообщении департамента информационной политики Свердловской области.

Стоимость проекта составит 66,2 млн рублей, средства будут выделены из бюджета Свердловской области. Завершение строительных работ намечено на ноябрь 2014 года.

Длина водопровода, проложенного от фильтровальной станции Верхней Салды до территории ОЭЗ, составит около 2,8 км. Хозяйственно-питьевой водопровод будет предназначен не только для резидентов особой экономической зоны, но и для жителей Верхней Салды.

Кроме того в текущем году также предусмотрена реконструкция водозабора, строительство системы электроснабжения, временной таможни, а также очистных сооружений, систем водоотведения, канализации и ряда других объектов. Для всех резидентов предусмотрено бесплатное подключение к инженерной инфраструктуре особой экономической зоны, говорится в сообщении.

Проект создания ОЭЗ промышленно-производственного типа "Титановая долина" предусматривает сосредоточение в городе Верхняя Салда (Свердловская область) предприятий по обработке титана для авиастроения, космонавтики, судо- и автомобилестроения. Общий объем инвестиций в проект до 2031 года составит 64,5 млрд рублей, из них 54,3 млрд рублей - вложения резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще