Новости 23 апреля 2014 г. 13:08

"Уралэлектромаш" планирует поставлять УВЗ стартовые генераторы

Каменск-Уральский. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ЗАО "Уралэлектромаш" и ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) обсуждают вопросы поставки стартовых генераторов производства "Уралэлектромаша", сообщил генеральный директор ЗАО Владимир Недзельский на совещании у председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера в среду в Каменск-Уральском.

Переговоры по этому вопросу намечены на предстоящий четверг, 24 апреля.

По словам Д.Паслера, ранее с УВЗ были оговорены объемы поставок в 2014 году в количестве 365 штук, далее - до 1 тыс. штук в год.

Председатель совета директоров "Уралэлектромаша" Сергей Якимов уточнил журналистам после совещания, что генераторы планируется выпускать на мощностях "Уралэлектромаша".

"У Уралвагонзавода сегодня стоит проблема в производстве стартовых генераторов. Сегодня обсуждается вопрос о производстве стартовых генераторов на базе нашего предприятия. Нам предложили его освоить в том виде, в котором он есть, мы предложили использовать современные материалы и технологии и его немного модернизировать. Подключаемые два научно-исследовательских института Санкт-Петербурга, которые специализируются непосредственно на этой тематике, готовы уже сегодня помочь", - сказал он.

Назвать стоимость контракта С.Якимов затруднился, отметив, что пока не ясна конечная стоимость одной единицы данной продукции.

ЗАО "Уралэлектромаш" находится в Каменске-Уральском (Свердловская область). Предприятие выпускает электродвигатели и генераторы.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Компания контролирует более 45% российского рынка грузовых вагонов. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще