Новости 25 апреля 2014 г. 10:59

Пасхальный концерт для бездомных и создание двухметровой картины из яиц отменены в Свердловской области из-за метели и снегопадов

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Метель и сильный снегопад, не прекращайся вторые сутки в ряде городов Свердловской области, стали причиной отмены намеченных на субботу мероприятий, приуроченных к продолжению празднования Пасхи.

Так, по сообщению пресс-службы екатеринбургской епархии, пасхальный концерт для бездомных, который ранее планировалось показать на территории собора Успения Богородицы в грядущую субботу, переносится на 3 мая.

При этом программа мероприятия не изменится. В ней по-прежнему помимо концерта значатся праздничный обед и поздравление с Пасхой.

В связи со сложными погодными условиями подвергнуть корректировке свои планы пришлось и устроителям субботней ярмарки "Уральский базар" в Каменске-Уральском, в рамках которой анонсировалось создание гигантской картины из яиц.

"Суровая уральская весна сказала свое слово! В связи с погодными условиями создание двухметрового пасхального яйца, анонсируемого ранее, отменяется", - говорится в распространенном организаторами ярмарки сообщении.

Для создания пасхальной картины авторы идеи рассчитывали задействовать 2 тыс. предварительно окрашенных вареных куриных яиц, а затем угостить ими всех желающих.

Ранее главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко сообщила агентству, что за четверг и в ночь на пятницу в Екатеринбурге общей сложности выпало 27 мм осадков.

"Подобные снегопады в апреле у нас бывают, но все же относительно редко, тем более при таком сильном ветре", - сказала она.

Согласно прогнозу синоптиков, снегопад в городе будет идти в течение всего дня и ближайшей ночи. В субботу также возможен снег.

По словам Г.Шепоренко, значительного улучшения погоды в Екатеринбурге можно ждать 29-30 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще