Новости 13 мая 2014 г. 18:15

Досрочные выборы тюменского губернатора на Ямале пройдут на высшем уровне, пообещал глава ЯНАО

Салехард. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин считает, что решение губернатора Тюменской области Владимира Якушева об отставке для участия в досрочных выборах говорит об его ответственности и последовательности.

"Решение Владимира Владимировича Якушева досрочно пойти на губернаторские выборы в 2014 году - это решение опытного, уверенного политика, которое позволит получить оценку своей политики от населения региона", - отметил Д.Кобылкин, слова которого приводят его пресс-служба.

Губернатор подчеркнул, что это решение также говорит о стремлении довести многие начатые проекты до успешного завершения.

Д.Кобылкин также заявил, что результаты социально-экономического партнерства Ямала и Тюменской области положительно сказываются на жизни ямальцев.

"Мы сделаем все, чтобы выборы губернатора Тюменской области прошли в нашем регионе на самом высоком уровне, в полном соответствии с законом", - добавил ямальский губернатор.

Согласно избирательному кодексу Тюменской области, выборы губернатора проводятся по единому избирательному округу, которым является территория Тюменской области, включая территории Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ранее сообщалось, что во вторник президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Тюменской области В.Якушева, назначив его и.о. главы региона до выборов в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще