Новости 14 июля 2014 г. 13:02

Власти Челябинской области выделяют около 24 млн рублей на поддержку украинских беженцев

Челябинск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский принял решение направить 23,7 млн рублей на помощь переселенцам с Украины, сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

Средства из резервного фонда правительства пойдут на финансирование первоочередных затрат по поддержке людей, обеспечения их питания, проживания и медицинского обслуживания, говорится в пресс-релизе.

По информации регионального ГУ МЧС РФ, в настоящее время на территории Южного Урала находятся 872 гражданина Украины, в том числе 241 ребенок. Разместились у родственников и знакомых 778 человек. На территории области функционирует один пункт временного размещения и два пункта временного проживания, в которых размещено 94 человека.

Как сообщил Б.Дубровскому в понедельник на совещании его заместитель Евгений Редин, в течение этой недели на базе пункта временного пребывания в поселке Каштак будет развернуты дополнительные койки, их число увеличится до 250. Для переселенцев организовывают коллективные консультации по вопросам оформления необходимых документов и регистрации по месту нахождения.

"Прошу эту работу продолжать, информировать меня ежедневно, как организуется работа пунктов временного размещения и пребывания граждан, что сделано в плане медицинской помощи и организации отдыха для детей. Для взрослых областной службой занятости организован банк вакансий - надо каждого человека, условно говоря, сопроводить с момента подачи заявления до рабочего места. И держать связь с работодателями - не в плане какой-то постоянной опеки, а чтобы люди чувствовали себя по-настоящему уверенно", - приводятся в сообщении слова Б.Дубровского.

И.о. губернатора подчеркнул, что поток беженцев будет возрастать, поэтому все должны быть к этому готовы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще