Новости 22 июля 2014 г. 16:22

Уволен автоинспектор, сбивший насмерть двух детей в Челябинской области, руководители полка ДПС лишились должностей

Челябинск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудник челябинского областного управления ГИБДД, который насмерть сбил двух детей в селе Чесма, уволен со службы, сообщает ГУ МВД по региону во вторник.

"Приказом главного управления МВД России по Челябинской области совершивший ДТП полицейский со службы в органах внутренних дел уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по результатам служебной проверки командир полка ДПС УГИБДД ГУ области полковник полиции Андрей Харцызов, начальник штаба полка ДПС УГИБДД майор полиции Александр Митрошин, а также начальник дежурной части полка ДПС УГИБДД капитан полиции Станислав Вечканов освобождены от занимаемых должностей.

Также начальник УГИБДД полковник полиции Сергей Курышев, его заместитель полковник полиции Максим Куляшов, а также заместитель командира - начальник отделения по работе с личным составом полка ДПС УГИБДД подполковник полиции Олег Пестриков предупреждены о неполном служебном соответствии.

Исполняющему обязанности начальника управления по работе с личным составом областного полицейского главка полковнику внутренней службы Александру Чепурному объявлен строгий выговор.

Руководству полка ДПС УГИБДД дано указание об усилении индивидуальной воспитательной работы с личным составом по профилактике чрезвычайных происшествий, в том числе по укреплению транспортной дисциплины.

Ранее сообщалось, что в субботу в селе Чесма Челябинской области 25-летний полицейский, находившийся в свободное от службы время за рулем "Ауди", насмерть сбил двух детей четырех и шести лет. Руководство МВД РФ направило в Челябинск специальную комиссию для выяснения обстоятельств ДТП.

Установлено, что сотрудник полиции управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, это подтверждено актом медицинского освидетельствования.

Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала