Новости 23 июля 2014 г. 12:43

Рецидивиста будут судить по делу о грабеже и серии изнасилований женщин в Екатеринбурге

Екатеринбург. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга передано уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя города, обвиняемого в нападениях на женщин, сообщает следственное управление СКР по Свердловской области в среду.

"Преступления, среди которых 14 эпизодов сексуального характера и два грабежа, обвиняемый совершил с сентября 2004 по июнь 2013 года в отношении девяти жительниц Екатеринбурга. В ночное время либо ранним утром он подкарауливал предполагаемых жертв и нападал на них", - говорится в сообщении.

Нападения происходили в подъездах жилых домов, парках, пустырях, в гаражах. По данным следствия, обвиняемый бил женщин, душил, угрожал ножом.

Задержать его удалось благодаря местному жителю, который отозвался на крики одной из женщин о помощи.

Фигуранту дела инкриминируется п."в" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п."в" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п."г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья либо с угрозой применения такого насилия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще