Новости 7 августа 2014 г. 10:06

Медведь бродит в окрестностях Нового Уренгоя, местных жителей просят его не теснить

Салехард. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители города Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) несколько раз видели медведя в тундре в черте города, сообщает информационно-аналитическое управление горадминистрации в четверг.

В службе экстренного реагирования города агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что всего с начала августа поступило четыре сообщения от местных жителей. Медведя видела компания, жарившая шашлыки, а также грибники. Сотрудники полиции выезжали на место, где видели зверя, но его не обнаружили.

"Возможно, он ушел в тундру. За последние пять лет медведей стало заметно больше. В один год медведя видели около жилых домов", - отметили в службе.

В сообщении информационно-аналитического управления горадминистрации говорится, что необходимо избегать близких встреч с медведем, а если это не удалось, поднимать как можно больше шума.

"Не тесните медведя, уважайте его "личное пространство", сохраняйте спокойствие, давайте о себе знать, не бегите", - отмечается в сообщении.

Также жителей Нового Уренгоя просят сообщать о фактах обнаружения медведя около города в службу экстренного реагирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще