Новости 28 августа 2014 г. 15:45

Акционеры птицефабрики "Боровская" 7 ноября могут переизбрать совет директоров

Тюмень. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совет директоров ОАО "Птицефабрика "Боровская" (Тюмень) на заседании в минувшую среду принял решение созвать 7 ноября собрание акционеров компании, говорится в сообщении АО, опубликованном в четверг.

В повестку дня собрания включен вопрос о досрочном переизбрании совета директоров птицефабрики.

Причины досрочной смены совета директоров птицефабрики агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии комментировать отказались.

Реестр акционеров для участия в собрании будет закрыт по данным на 7 сентября.

Ранее сообщалось, что на годовом собрании 20 июня акционеры переизбрали совет директоров птицефабрики "Боровская". В него вошли пятеро из семи прежних членов совета. Это - директор департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев, гендиректор птицефабрики Евгений Несват, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов, замдиректора облдепартамента АПК Рустем Бетляев, замдиректора облдепартамента финансов Любовь Михеева.

В то же время вместо главного специалиста отдела по работе с коммерческими организациями облдепартамента имущественных отношений Ольги Чернявской и замдиректора облдепартамента Ольги Пелымской в совет директоров были избраны начальник контрольного управления облдепартамента финансов Любовь Егорова и первый замдиректора облдепартамента имущественных отношений Ирина Чудова.

ОАО "Птицефабрика "Боровская" - крупный птицеводческий комплекс по производству яйца и мяса птицы, осуществляющий поставки в Западную и Восточную Сибирь, а также на Урал и в Центральную Россию.

Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2014 года, департамент имущественных отношений Тюменской области владеет 99,9% обыкновенных акций птицефабрики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще