Новости 28 августа 2014 г. 16:07

Экс-глава Североуральска Фролов, обвиняемый во взяточничестве, объявлен в розыск

Екатеринбург. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судья объявил в розыск бывшего главу Североуральска Юрия Фролова, который проходит обвиняемым по уголовному делу о взяточничестве, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель Серовского районного суда Свердловской области.

"Ю.Фролов не явился на несколько судебных заседаний и был объявлен в розыск", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил агентству и.о. руководителя следственного отдела по Североуральску СКР Владимир Пирожков, никто из родственников Ю.Фролова пока не обращался в органы СКР с заявлением о его пропаже.

В Североуральский территориальный отдел полиции информации из суда о розыске или обращений от родственников с просьбой помочь в розыске Ю.Фролова также пока не поступало, сообщил агентству руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"Если хотя бы от одной из сторон поступит соответствующая информация, все необходимые работы будут проведены в полном объеме", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Ю.Фролову и начальнику Североуральской службы заказчика Тиграну Симоняну предъявлено обвинение по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством).

Согласно материалам дела, с 2007 по 2010 гг. частное предприятие ООО "СМС плюс Контакт" по муниципальным контрактам и договорам подряда выполнило ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях, а также работы по благоустройству на сумму более 3 млн рублей за свой счет.

По данным следствия, Ю.Фролов и Т.Симонян потребовали от учредителя, директора и юриста ООО передать им взятку в размере 900 тыс. рублей за подписание актов принятия выполненных работ и перечисление сумм долга муниципальных учреждений на расчетный счет предприятия. В случае отказа обвиняемые угрожали не оплатить работы, а если директор предприятия обратится в суд - помешать его предпринимательской деятельности.

Для Ю.Фролова избрана мера пресечения в виде залога в 5 млн рублей, а подписка о невыезде, взятая с Т.Симоняна, была заменена на арест в связи с возбуждением в отношении него нового уголовного дела - о мошенничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще