Новости 31 августа 2014 г. 07:47

Житель Екатеринбурга подозревается в убийстве полицейского - СКР

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской области возбудили уголовное дело по факту убийства 41-летнего заместителя начальника изолятора временного содержания ММО МВД РФ "Новолялинский", сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ в воскресенье.

"Тело капитана полиции было обнаружено днем в субботу в лесу, в 1 км от поселка Павда Новолялинского района. При осмотре тела у потерпевшего обнаружены множественные колото-резаные ранения тела", - отмечается в пресс-релизе.

Предварительно установлено, что погибший и несколько его знакомых поехали в лес собирать ягоды. В какой-то момент между полицейским и 40-летним неработающим жителем Екатеринбурга разгорелся конфликт.

"Из личной неприязни последний нанес множественные ножевые ранения своему обидчику охотничьим ножом. Затем злоумышленник уехал с места убийства на своей автомашине в поселок Павду, где его впоследствии и задержали сотрудники правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

С места происшествия изъято предполагаемое оружие преступления - охотничий нож со следами вещества бурого цвета. Найдена машина, на которой скрылся злоумышленник - в ней также обнаружены вещественные доказательства, отмечает пресс-служба.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("убийство"). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу и предъявлении ему обвинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще