Новости 8 сентября 2014 г. 08:33

В Курганской области задержали майора полиции, подозреваемого в совершении ДТП с жертвой

Курган. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Задержан курганский полицейский, подозреваемый в наезде на автомобиле на трех пешеходов, один из которых скончался, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По данным пресс-службы, подозреваемый в совершении ДТП сотрудник межмуниципального отдела МВД России "Шумихинский" Андрей Лашевич был задержан сотрудниками собственной безопасности и уголовного розыска регионального УМВД России в ходе розыскных мероприятий. В настоящее время проводится служебная проверка. Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Как отмечается, в случае вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и наказан в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось ранее, 4 сентября около часа ночи в городе Шумиха водитель иномарки не справился с управлением, выехал на обочину и наехал на трех пешеходов. Один из них скончался на месте, двое других получили ушибы и ссадины. Водитель с места происшествия скрылся.

По подозрению в совершении ДТП разыскивается муж хозяйки автомобиля - старший инспектор группы анализа, планирования и контроля МО МВД России "Шумихинский" майор внутренней службы, который не вышел в тот день на службу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще